Консультации / Педиатрия

Боль и вздутие в животе

Добрый день. Ребенку 4.5 года резко начал живот болеть. Сделали эндоскопию нормально,ирригоскопия показала -незначительная долихосигма ,анализы сдали тоже норм. (кровь ,моча, моча на амилазу) только соэ повышены(38),узи брюшной полости ,печень, почки.Не могут найти причину....ребенок жалуется на постоянные боли в животе.Почти год держим гипоаллергенную диету. Уже 3 недели болит и вздувается живот .Ферменты , от вздутия принимаем но все равно говорит что болит ....Что может быть подскажите пожалуйста.
Добрый день! Добрый день! такую картину дают герпетические инфекции 1, 2, 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, нужно сдать кровь на антитела igg к данным вирусам. Активность данных инфекций может поражать ЖКТ и нарушать переваривание пищи. В таких случаях кроме ферментов назначают противовирусное лечение + безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Не подскажите какие именно надо сдать говорят там их много....Спасибо за ответ.
кровь на антитела igg 1, 2, 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр - их не так уж много, это 5-6 анализов, все зависит от лаборатории.