Консультации / Педиатрия

Дали ребенку просроченный пантогам

здравствуйте, случайно дали ребенку просроченный пантогам, не по сроку годности, а после вскрытия флакона ( не более месяца), а прошло примерно пол года , скажите может ли это как то сказаться на ребенке, давали его около 3-х дней. на данный момент у ребенка очень высокая температура, вот и не знаем связано ли это как-то с пантогамом, заранее спасибо.
Здравствуйте! препараты чаще всего просто теряют свою лечебную силу, поэтому сомневаюсь, что температура связана с пантогамом. Признаков ОРВИ нет? педиатры в таких случаях все-таки рекомендуют противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Врача вызывали? С уважением, Бутузова Олеся