Консультации / Кардиология

Добрый день Коррекция гипотензивной терапии при наличие в анамнезе инсулинозависимого сахарного диабета 2-ого типа

Добрый день. Преподаватель ВУЗА ведущая малоподвижный образ жизни и имеющая частые стрессы имеет в анамнезе сахарный диабет 2-ого типа получает Новомикс -30 17-20 единиц в сутки. Получает Физиотенз по 0,2 мг: Моночинкве 40 мг, Изокет-ретард, при этом артериальное давление поднимается до 200\100 мм.рт.ст. Вопрос: Как минимизировать сосудистые осложнения сахарного диабета и нормализовать утреннее( эндотелиальное) и суточное артериальное давление.!!!!! Спасибо!
Обратиться к нормальному врачу. Здесь кроме инсулина ужасно всё, и физиотенз, и моночинкве. Терапия АГ при СД должна быть принципиально иной.