Консультации / Отоларингология

Гундит в носу

Здравствуйте) подскажите..ребёнку год..две недели назад начала "хрюкать" носом.. Лор назначил лечение: сложные капли (дексаметазон, диоксидин и адреналин) и от аллергии Л-Цет... Прошла неделя, результата нет( врач говорит отечность меньше, но капать все же продолжать... До этого неделю тоже подобными капали, педиатр приписала... Сдали на аллергию анализы- в норме.. Но всё рано такое чувство, будто она там "тягает" сопельки(( ночью дышит носом, не ртом...выделений из носа нет... Что это может быть?(( Мы из г.Полтава, может посоветуете хорошего отоларинголога..
Добрый день! Необходимо проводить туалет носа: промывание носа солевыми растворами, после чего тщательно аспирировать отделяемое отсосом. Если не получается самостоятельно, необходимо проводить туалет носа э/отсосом у врача. Внутрь зиртек или фенистил для снятия отека.