Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Добрый день! Все началось около года назад. В одном ухе появилась то ли пробка, то ли попала вода, но начался такой звук будто его затягивает чем то вязким. Это происходит при сглатывании слюны или когда я зеваю. Появляется не приятное ощущение, эхо, я слышу очень громко свое дыхание, наверное эти звуки сравнимы со звуками, если нырнуть под воду и слышать что происходит над ней. В тот же день это появилось и во втором ухе. Я стал хуже слышать, особенно тихие звуки слышу не разборчиво или звук сабвуфера. Когда я затыкаю нос и с силой вдыхаю, в ушах происходит такой звук, будто жидкость (или что это) проходит дальше и эхо пропадает, но звуки все равно слышу тише. Я ходил к лору в поликлинику год назад. Она прописала лечение, но оно не помогло, у меня такое ощущение, будто она сама не знает что делать. С тех пор и мучаюсь. Что это такое и как вылечить?
Добрый день! Какой диагноз Вам ставили и какое лечение Вы получали?
Так же сказали закрывать нос и с силой выдыхать ушами. К тому же уши я грел лампой. Мне ничего не помогает. Симптомы похожи на пробку, но может ли она появиться в двух ушах в один день? Почему лор прописала капли, а не промыла уши шприцом или на сухую? Меня сейчас очень волнует эта проблема т.к. ч собираюсь проходить шоферскую комиссию и хочу, чтобы не возникло проблем на приеме у лора.
­ Это письмо сформирова­но автоматически служ­бой уведомлений «Здоровье Mail.Ru»­, отвечать на него не­ нужно. Модератор отклонил ва­ш вопрос: Шум в ушах­ Сходил я в дурдом, по­д названием поликлинн­ика 10. Просидел в до­врачебный полтора час­а. Там меня даже не о­смотрели. Сказали что­ раз острой боли нет,­ то по талону к лору.­ А там очередь уже вп­лоть до марта. То ест­ь вот мучаться должен­, спасибо бесплатной ­медицине. Пока в очер­еди сидел - посмотрел­ диагноз в каоточке с­ прошлого приема у вр­ача, там написано туб­оотит. Зашел в аптеку­, мне подобрали лекар­ства от этой болячки ­без рецепта. Капли уш­ные комбинил и назальные ксимелин, а та­к же таблетки противо­алергические. Насколько эффективны эти препараты против моего заболевания?
Добрый день! Лучше лечить тубоотит под контролем врача, тем более, что процесс длится уже долгое время. Попробуйте обратиться в другое лечебное учреждение.