Шум в ушах

анонимно, мужчина, 22 года
Добрый день! Все началось около года назад. В одном ухе появилась то ли пробка, то ли попала вода, но начался такой звук будто его затягивает чем то вязким. Это происходит при сглатывании слюны или когда я зеваю. Появляется не приятное ощущение, эхо, я слышу очень громко свое дыхание, наверное эти звуки сравнимы со звуками, если нырнуть под воду и слышать что происходит над ней. В тот же день это появилось и во втором ухе. Я стал хуже слышать, особенно тихие звуки слышу не разборчиво или звук сабвуфера. Когда я затыкаю нос и с силой вдыхаю, в ушах происходит такой звук, будто жидкость (или что это) проходит дальше и эхо пропадает, но звуки все равно слышу тише. Я ходил к лору в поликлинику год назад. Она прописала лечение, но оно не помогло, у меня такое ощущение, будто она сама не знает что делать. С тех пор и мучаюсь. Что это такое и как вылечить?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Какой диагноз Вам ставили и какое лечение Вы получали?

анонимно
Я уже не особо помню, это было год назад. Сказали капать капли и даже диагноз не назвали.

Туфатулин Газиз Шарифович
Добрый день! Лучше лечить тубоотит под контролем врача, тем более, что процесс длится уже долгое время. Попробуйте обратиться в другое лечебное учреждение.