Гайморит как быть после прокола

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте!у меня вот такая ситуация сложилась.прокололи (пазуху или как это называется?...) вчера днём.подскажи пожалуйста,капать можно санорин уже сейчас?(терапевт прописывал 5дней.курс прошла.лор вчера назначил ещё 5 дней санорин капать) привыкание не вызовет?к тому же нос после прокола дышит.

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Сосудосуживающие капли можно использовать не более 7 дней.

анонимно
извиняюсь,у меня много появилось ещё вопросов...прогревать инфракрасными лучами уже можно?можно ли помыть голову?(полоскаю фурацилином горло)сколько нужно в день полоскать?

Туфатулин Газиз Шарифович
Греть нельзя. Голову мыть можно, но не выходить на улицу/балкон в течение 2-3 часов. Полоскать горло 3-4 раза в день.