Консультации / Отоларингология

Гайморит как быть после прокола

Здравствуйте!у меня вот такая ситуация сложилась.прокололи (пазуху или как это называется?...) вчера днём.подскажи пожалуйста,капать можно санорин уже сейчас?(терапевт прописывал 5дней.курс прошла.лор вчера назначил ещё 5 дней санорин капать) привыкание не вызовет?к тому же нос после прокола дышит.
Сосудосуживающие капли можно использовать не более 7 дней.
извиняюсь,у меня много появилось ещё вопросов...прогревать инфракрасными лучами уже можно?можно ли помыть голову?(полоскаю фурацилином горло)сколько нужно в день полоскать?
Греть нельзя. Голову мыть можно, но не выходить на улицу/балкон в течение 2-3 часов. Полоскать горло 3-4 раза в день.
большое спасибо