Консультации / Стоматология

Привкус лекарства во рту после лечения зуба у беременной стоматология

Здравствуйте! Месяц назад будучи беременной пришлось лечить зуб - выпала пломба. Лечили без рентгена и анастезии. Полость была очень большой. В течении двух дней после лечения, был привкус лекарства во рту, особенно на утро. Потом прошло, но привкус периодически появляется при жевании на стороне зуба или чисткой зубной нитью. Обращалась к лечащему врачу, та посмотрела качество пломбы и сказала, что пломба сидит нормально, и скорее всего это влияет статус беременной на восприятие вкуса. И соответственно переделывать отказывается. Но неприятное чувство не проходит и обостряется чувство беспокойства за ребёнка, ведь в этот период не позволяешь себе даже фитотерапию , а тут регулярное чувство лекарства. Остался отчёт о лечении, применялся оптибонд, соло плюс, сигнал Бонд, революшн, филтек флоу, антимер, ветрибонд. Прошу как то сориентировать меня, вредно ли такое поведение зуба и используемые препараты для ребёнка? И что мне стоит делать?
Здравствуйте, все перечисленные препараты не имеют ни вкуса ни запаха и безопасны.