Консультации / Педиатрия

Что с ребенком

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать,столько всего. Сыночку 2 мес,пошел 3. Недавно мы лежали в стационаре с кашлем. Лечили анитибиотиками. В первый же день после уколов у ребенка началась диарея,принимали линекс совместно с антибиотиками. На пятый день уколы отменили,так как диарея не проходила. От диареи принимали стоп- диар,отвар коры дуба,ригидрон, фталазол( пробовали все,так как ничего не помогало) взяли у нас анализы на бак- посев,пришли результаты,все отлично и с молоком и у сына,нас выписали. В итоге дома мы уже 2 недели,диарея не проходит плюс к этому добавилась сыпь на теле( похожа на крапивницу) краснота в области памперсов,аж кожа облазиет,гноятся глазки,ребенок беспокойный стал,плохо спит,почти не ест( во сне может резко заныть или стонет,и так резко может заныть. Еще была молочница во рту,ее мы вылечили. Что нам делать?
Добрый день! Очевидно, что дело тут не в нарушении микрофлоры в кишечнике и не в кишечной инфекции, просто на фоне инфекции произошел срыв пищеварения, перестало нормально перевариваться питание. Скорее всего, это реакция на лактозу в молоке мамы. Отсюда и проблемы с кожей, так как непереваренное питание раздражает кишечник и кожу. И животик болит, потому и стонет( Нужно маме исключить все молочное и сладкое из рациона, а ребенку для восстановления пищеварения назначают креон, бифидум, мотилиум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна