Консультации / Кардиология

Болит в области сердца когда волнуюсь

Здравствуйте Анатолий Викторович! Меня зовет Елена. Мне 44 года. Вес в норме. Алкоголь не употребляю. Курю - пачка сиг. на 2-3 дня. Последние года три испытываю дискомфорт и боль в области сердца когда очень волнуюсь. Боль начинается под левой лопаткой опускается в область подмышки и уходит под грудь, кожа в этой области становится очень чувствительной, начинает как бы разламывать всю грудину, может незначительно подняться давление 120/80 (рабочее 90/60) и участиться а пульс до 100, почти всегда такие приступы сопровождаются тремором всего тела, может заболеть желудок(у меня: эритематозный гастрит, дисфункция сфинктера одди, хр. холецистит и гиперхолестеринемия.( общ. 7.9.), и это практически при вегетарианском питании). Головной боли, головокружения нет, но ноги могут стать "ватными", ощущается нехватка воздуха. Беспокоит что стала сильно волноваться совсем по незначительным поводам. Как вы считаете, могут ли все эти признаки, быть симптомами болезни сердца? Спасибо.
Вряд ли. Больше похоже на вегетативную дисфункцию. Кстати эрозивные гастриты дают выраженный болевой синдром. Пэтому ЭГДС и гастроэнтеролог, при благополучии поход к психоневрологу (ест-но если и анализы крови в норме, ибо вегетарианство ведет к изменению крови)