Консультации / Стоматология

Молочные гнилые зубы

Здравствуйте! Хотел узнать, нужно ли удалять молочные зубы у ребенка? Они не болят! Ребенку 5,5 лет, Все говорят по разному, кто-то,нужно удалять, кто-то нужно подождать, сами выпадут!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У детей столь юного возраста молочный зубы удаляют только в очень крайней ситуации. Для того что бы понять какие действия предпринимать в вашей конкретной ситуации, вам нужно сделать рентген диагностику, проконсультировать у детского стоматолога и врача ортодонта (занимается коррекцией прикуса). В любом случае я не рекомендую вам просто смотреть и не предпринимать ничего. Чем более внимательны вы будете с детского возраста к здоровью зубов, тем выше вероятность, что во взрослом возрасте, будет минимум проблем. С уважением, Наталья Семёнова