Консультации / Педиатрия

У ребенка 6 5 лет температура 39 6-39 9 сутки уже и кашель лающий

Забрали позавчера с детского сада в мокрых насквозь ботинках(не высушил после прогулки).Вечером начал подкашливать,на след.утро поднялась температура,сбиваем детским парацетамолом.Вчера весь день сильный лающий кашель.В больницу ехать нет возможности,в поликлинике выходные.Подскажите,как лечить до понедельника,что можно давать от кашля?
Добрый день! Нужно лечить не просто кашель, а бороться с инфекций - вот причина кашля и температуры. А мокрые ноги лишь сильно снизили иммунитет и сделали ребенка легкой жертвой для инфекции. В таком случае в качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку рекомендуют обильное питье, от кашля - эреспал, а для борьбы с повышенной температурой - нурофен (если плохо сбивается, то его сочетают с ношпой) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна