Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте.Ребенку 5 лет.Мучил сухой кашель по утрам и вечером.Лечили бронхит.Кашель не прошел прибавился чихание по утрам и в течение дня по 5-6 раз.Обратились в областную больницу были высыпания на лице.сдали анализы наашли лзоимуноглобуллин Е 270.Анализ крови на паразитов отрицательны. Диагноз аллергический ринит Назначили кетотифен месяц,чихание не прошло при повторном обрашение назначили лоратадин и авамис в нос чихание убавилось но не прошло .Были у лора с болями в горле поставили назофарингит.До этого сдавали мазок с носа и зева обнаружили золотисностый стафилокок.Назначили доксициклин и капли в нос изофра.и обработка зева хлорофиллиптом.Правильно ли нам ставили диагноз аллергический ринит и надо ли нам лечиться всей семьей в семье еще два ребенка.
Добрый день! На основании анамнеза и жалоб могу предположить наличие у ребенка хронического аденоидита смешанной этиологии (аллергия+бактериальная инфекция). Необходимо провести санацию носоглотки бактериофагами, врачебные промывания полости носа, воздействие красным спектром лазера на полость носа и горло. Параллельно проводить промывание носа солевыми растворами, применять назонекс в нос, зиртек внутрь, пройти консультацию и обследование у аллерголога для назначения специфического лечения, по необходимости. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).