Консультации / Педиатрия

Покраснения заднего прохода у ребенка

Здравствуйте.Моей дочке год и семь месяцев ,уже около полугода мы мучаемся с красной попкой а точнее у нее покраснения вокруг заднего прохода,еще в последнее время ее мучают запоры бывает даже с кровью,педиатр говорит что кровь из-за трещин ни чего страшного выписала облепиховые свечи ,панкреатин и аципол ,сейчас стул болие мение нормализовался но все равно бывает с кровью,сдали анализы кровь,мочу ,калл -все в норме,сказала еще облепиховые свечи проставить. И попа так и не проходит.Изначально когда я обратилась к педиатру нам выписали Немазол не помогло.Потом нам прописывали противоалергическое лечение фенистил ,полисорб,панкреатин и мазь финистил.Так же в дальнейшем я обращалась нам назначали купание в различных травках и мази -Адвантан,сантомициновая мазь,банеоцин,акридерм .И вот вчера я опять пошла в поликлинику педиатр наш разводит руками ,не знает что с нами делать выписала на последок еще мазь кандид!Скажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться с нашей проблемой ? Что это может быть?Какие нужно здать еще анализы?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз! И нужно видеть их, чтобы делать выводы. Проблема явно идет из кишечника и дает такую картину либо дисбактериоз, либо реакция на молочный белок, так что еще нужно анализировать питание и убирать молочку. Именно молочный белок зачастую провоцирует такие проблемы, так как он плохо переваривается и в непереваренном виде приводит к воспалению и дисбактериозу. Занимается такими проблемами гастроэнтеролог. Здоровья Вам!