Консультации / Кардиология

Опасен ли диагноз

Начну с начала.В мае 2015 года родила,год назад был гормональный сбой,пила дюфастон ,мастодинон,селен актив.В июне-июле начались головокружения,скачки давления до 160 и пульс до 130,невропатолог назначила уколы актовегин и мексидол и фазам на ночь,через 2недели нечего не изменилось.Мрт головного мозга в норме,есть шейный остеохондроз,назначили фазам,пила его долго,от него стало легче.Сейчас опять периодически бывают скачки давления и пульса,сказали сделать холтер,результат прилагается.Насколько это серьезно?Терапевт ничего толком не объяснила
К вопросу приложено фото
Холтер хороший, "лечение" вызывает большие вопросы. Актовегин и мексидол - это препараты с недоказанной эффективностью.
Я даже не знаю что лечить,от остеохондроза ничего не назначают,говорят что у меня это все нервное.Советуют успокоительных попить,я их уже кучу выпила,а состояние не улучшилось.Диагноз всд.Что лечить то в итоге?
http://med-info.ru/content/view/5018 То, что в России называют ВСД - это чаще всего невротическое расстройство, которое нужно лечить у психотерапевта.