Консультации / Кардиология

Опасен ли диагноз

Начну с начала.В мае 2015 года родила,год назад был гормональный сбой,пила дюфастон ,мастодинон,селен актив.В июне-июле начались головокружения,скачки давления до 160 и пульс до 130,невропатолог назначила уколы актовегин и мексидол и фазам на ночь,через 2недели нечего не изменилось.Мрт головного мозга в норме,есть шейный остеохондроз,назначили фазам,пила его долго,от него стало легче.Сейчас опять периодически бывают скачки давления и пульса,сказали сделать холтер,результат прилагается.Насколько это серьезно?Терапевт ничего толком не объяснила
К вопросу приложено фото
Холтер хороший, "лечение" вызывает большие вопросы. Актовегин и мексидол - это препараты с недоказанной эффективностью.
Я даже не знаю что лечить,от остеохондроза ничего не назначают,говорят что у меня это все нервное.Советуют успокоительных попить,я их уже кучу выпила,а состояние не улучшилось.Диагноз всд.Что лечить то в итоге?
http://med-info.ru/content/view/5018 То, что в России называют ВСД - это чаще всего невротическое расстройство, которое нужно лечить у психотерапевта.
Консультация врача кардиолога на тему «Опасен ли диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.