Консультации / Педиатрия

Низкая температура после прививки АКДС у ребенка

Добрый день! После первой прививки АКДС+ гепатит у 4 хмесячного ребёнка понижена температура на третьи сутки(35,5)! Вакцина отечественная! Через 8 часов после прививки температура поднялась до 37,9, не сбивала, на ночь дала Нурофен, ночью 36,5, утром 38,2, дала Нурофен снова, температура упала до 35,8! В теч дня -37,5! Утром на третьи сутки и в теч дня температура колеблется 34,8-35,9!ребёнок активный, при этом капризный, спит чаще обычного днём, ручки, ножки сильно холодные!одет тепло, периодически даю тёплую водичку, фенистил 2 р в день! Улыбается, уплотнение на ножке небольшое, при прикосновении в месте прививки- не плачет, покраснений нет, аппетит хороший! Стоит ли вызывать врача из-за понижения температуры или гипотермия является нормой после прививки АКДС?спасибо
Добрый день! Это связано просто со сниженным тонусом сосудов, вот термометр и выдает такой результат. Сама температура в норме. Так бывает после прививок, при нагрузке на иммунитет, ничего страшного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна