Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализов на Вируса Эпштейн-Барр Инфекционный мононуклеоз

Добрый день! Прошу помочь расшифровать анализы на ВЭБ вирус. Уже 4 месяца мучает температура 37, общая слабость, повышенная утомляемость, потливость и пр. атрибуты, которые указывают на хроническую ВЭБ инфекции. Исключением являются только лишь относительно нормальные лимфоузлы, отсутствие сыпи и других кожных высыпаний. Началось все с ОРВИ, которое перешло в ангину. Также через 3 месяца после ангины был фарингит. Сдавал много анализов, делал флюорограмму, промывание миндалин – все показатели говорят о том, что здоров. Анализы на ВЭБ мне не получается самостоятельно расшифровать, так как не все однозначно. Как я понимаю, мои результаты могут говорить о том, что инфекция была когда-то ранее, но не обязательно, что она реактивировалась или перешла в хроническую стадию сейчас. Лечащий врач говорит, что у меня случай хронической ВЭБ инфекции. Но так как лечение пока не дает никаких видимых стойких результатов, прошу помочь советом с расшифровкой данных анализов. До сих пор лечился свечами Виферон, а также таблетками Валвир. Через 2 недели после приема данных препаратов симптомы прошли, и я чувствовал себе здоровым. Но через еще 3 недели заболел фарингитом, и сейчас опять вернулась температура, слабость и все прошлые симптомы. Что делать и как лечиться – мне совершенно не понятно. Также хочу заметить, что у моей девушки через какое-то время также начались похожие симптомы – фарингит и длительная температура 37. Правда она пока не сдавала анализы на ВЭБ, поскольку они достаточно дорогие и мне не понятно – в этом ли вирусе дело или какая-то другая болезнь. Заранее спасибо за вашу помощь и советы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ неактивен, лечения не требует.