Консультации / Педиатрия

Кал с примесями зеленого цвета

Здравствуйте, уважаемый врач! Ребенку 3,5 месяца, полностью на ГВ, водичкой не допаиваю. Уже неделю у ребенка кал с зеленой примесью, какает примерно 6-7 раз в день, это в общем, учитывая, что когда пукает, тоже выходит кал. Утром кал горчичного цвета, как и раньше, к вечеру проявляется зелень. Бывает, что срыгивает, либо просто молочком, либо как водичка с творожком. Начала давать Примадофилус. Потом решила проверить температуру, один день 37.2, один день 37.5 и сегодня 37.1. О том, что температура повысилась утверждать не могу, так как с рождения мерила в первый раз. Вызвала педиатра, она без назначения анализов прописала нам: Виферон свечи, Энтерофурил, Мирамистин в горло 2 раза в день, Примадофилус продолжать, Хилак форте по 15 к 2 раз в день. При повышении температуры и даже при 37.2 сказала дать на ночь нурофен, что мы и сделали когда было 37.5. Ребенок не вялый. Кушает на засыпание, получается через каждые 2.5-3 часа примерно. Бывает, что капризничает. Может быть и беспокоит немного животик. Но маленькие все капризничают. В понедельник поедем сдавать бак.анализ. По назначению педиатра я ничего не даю, так как анализы даже не сдавали. Только Примадофилус. Проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике, это понятно и без анализов. Потому врач и назначила лечение без анализов, оно вполне адекватное, после анализов оно мало изменится, поэтому не вижу смысла откладывать лечение. Один только примадофилус с выраженным дисбактериозом может не справиться. Вам!