Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

здравствуйте, у моему ребенку 2.8лет в сентябре у него нашли глисты - лямблии, я его лечила вормилом (дала два раза с промежутком в неделю) после второго раза у него была сильнейшая аллергия крапивница, неделю назад сдала повторно кал на лямблии не нашли, но теперь есть аскариди, что мне делать что бы не вызвать опять аллегрии?
Здравствуйте. Все это печально, что вы пишите. Ваш ребенок песок, землю ел, наверное. Я так понимаю, врача-педиатра тоже по близости нет, поскольку надо разбираться не только с глистами, но и с состоянием здоровья ребенка вообще. Нужно обязательно сдать клинический анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина, сделать УЗИ органов брюшной полости. Крапивница вполне могла быть вызвана массивным распадом паразитов в организме, и выбросом в кровь их токсинов. Поскольку яйца аскарид все еще обнаруживаются, вам надо дать ребенку немозол в суспензии 200 мг - 5 мл или даже лучше одну таблетку (тоже 200 мг) - один раз, а после этого (через несколько часов) - начать давать энтеросгель или полисорб по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки - 5 дней + цетрин (цетиризин) по 10 капель на ночь - минимум 7 дней.