Консультации / Педиатрия

Сыпь Отказ от еды

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста !Ребенку 10 месяцев покрылся сыпью,температуры нет ,отказывается от еды и от груди .Педиатр прописала супростин 1/4 и активированный уголь 1/4 ,сыпь не проходит.Ребенок капризничает ,перепутал день с ночью.Видно ,что прорезывается нижний резец ,может причина в нем? Что делать?Помогите ,подскажите пожалуйста!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прорезывание зубов высыпания не дает, так бывает при вирусных инфекциях. Они могут протекать и без температуры, но при этом вызывает недомогаение у ребенка. Инфекция дает интоксикацию, потому и нарушается аппетит. Потому и супрастин не помогает убрать высыпания, так ак это не аллергия, а одно из проявлений вируса. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы делать более точные выводы и при признаках вирусной активности по анализу врач назначает противовирусное лечение (Виферон) + обильное питье для выведения вирусной интоксикации (ромашковый чай). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте!Большое спасибо Вам за ответ!!!Дело,в том,что нам противопакан виферон ,ромашка,витамин с и ангисепт .,т.к,когда ребенку было три месяца на одно из этих лекарств была сыпь ,нам сказали отменить их прием.,но на какое именно из них была реакция не сказали.Сейчас нам выписали сдать анализы на яйца глист.,три дня подряд.Возможно причина в них.Будем ждать ,что покажут анализы.Еще раз спасибо за ответ!!!!
Глисты тут ни при чем. А сыпь на одно из применяемых лекарств еще не является противопоказанием к применению данного противовирусного.