Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма в 2 года

Добрый день! Мой ребенок с года болеет О.бронхитами, за год было около 10 обструкций. В итоге поставили диагноз БА. Болезнь проявляется на фоне простуды, т.е. Сначала полнимается температура, насморк, а на сл.день хрипы, свисты. Лечение:беродуал, пульмикорт, преднизолон(в тяжелом состоянии), бпонхорус. Сейчас проводим поддерживающую терапию пульмкорт 2раза в день(назначили 6мес) и сингуляр. Температуру всегда сбивала нурофеном (и дома, и в стационаре) и вот после него начинается одышка. Может ли он провоцировать бронхоспазм? Так же 2 раза сдавали ige, анализ в норме-47. Вот собственно главный вопрос : почему при нормалтном иммуноглобулине Е, ставят такой диагноз? Ведь как мне обьясняли врачи, что именно по этому анализу вычислчют астму
Видимо, Вы неправильно поняли врачей. Определение IgE совершенно не нужно для постановки диагноза бронхиальной астмы. Достаточно повторяющихся обструкций. Попробуйте использовать в качестве жаропонижающих парацетамол.