Консультации / Хирургия

Постоянные поносы после резекции тонкого кишечника

2 месяца назад были сильные боли в животе,обследования показали перритонит после чего удалили 80 см тонкого кишечника,теперь постоянные поносы,мальчик не может набрать вес,ходить на работу и т,д, как можно решить эту проблему?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вправе судить хирургов за то, что они выбрали именно этот вариант анастомоза. В практике это применяется очень редко и то по строгим показаниям. Не понятно почему произведена резекция кишки, что был некроз ее? Или так сильно была повреждена спаечным процессом, что ее пришлось удалять? Но такой вопрос надо задать докторам, которые принимали данное решение. Поносы - это то, чего и следовало ожидать после такого вида операции. А вот как это лечить я не знаю. Надо спрашивать специалистов, которые подробно занимаются данной темой. Здоровья Вам.