Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 5 день ребенку 2 годиков

у ребенка температура 5 день уже врывает и понос и кашель .лекарство даём уже 4 днеи изминени и нету. при температуре нурофе сироп даём . амексеклав даём .от горло битонтен . аскуртин . доктор мом сироп . диазолин .как считаете правильно делаем ????????????
Добрый день! Скорее всего, у ребенка ротавирусная инфекция именно она поражает одновременно органы дыхания и пищеварения. Лечение правильное, но не полное, так как ничего нет для восстановления пищеварения и борьбы с вирусом. В качестве противовирусного назначают курс Виферона, он борестя с вирусом и поддерживает иммунитет. А для помощи пищеварению и восстановления его нормальной работы - мотилиум, панкреатин, безмолочная диета. Тогда ребенок получает полноценное и комплексное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна