Консультации / Педиатрия

Шершавые щеки и голени

Нам 6.5 месяцев начались прыщики на щечках,я подумала аллергия,кушали смесь симилак премиум и один раз в день молоко коровье разбавленное,кашу мультизлаковую.творог.молоко ели 2недели,кашу и творог 4дня.вышла сыпь.принимали фенистил,прыщики прошли стали щеки шершавые голени немного,молоко,кашу,творог не принимаем,только смесь,когда лицо очиститься?
Добрый день! Конечно, это аллергия! Детям до 2 лет вообще нельзя цельное молоко!Творог - только после 8 мес вводят и то специальный облегченный детский! Это просто чудовищное питание для ребенка в таком возрасте, это нарушает микрофлору, может спровоцировать атопический дерматит и лактозную недостаточность! Теперь уже нужно лечить последствия такого питания! Молочное надо срочно отменять все! Но даже после этого организм теперь может реагировать и на молочный белок смеси, от того, что получал молочку так рано(( Теперь нужно обследовать и лечить кишечник: кал на дисбактериоз, копрограмма, кал на углеводы, посде этого будет назначено лечение. Смесь менять на аллергенную. И не делайте так больше с пищеварением, прикорм вводят с овощей или безмолочных безглютеновых каш (гречка). Вы же испортили ребенку пищеварение и от того, как оно будет восстанавливаться и зависит то, как будет очищаться кожа.