Консультации / Ревматология

Боль в суставах стопы

Здравствуйте!Мой возраст 44 года.Полтора месяца назад воспалился сустав среднего пальца левой ноги.Появилась отечность,покраснение и периодически температура до 38. Обратился к врачу.Сдал анализ крови.Мочевая кислота 0.52.Диагноз-подагра.Прошел рекомендованное лечение.Соблюдаю диету.Пью много минеральной воды... В течении месяца особых результатов не было.Затем отечность спала.Резкие боли ушли.Смог ходить.Но до сих пор и в покое и при ходьбе чувствуеться тупая боль и скованность суставов.Так и должно теперь быть постоянно?Что следует предпринять?К какому специалисту нужно обратиться?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Диагноз подагра не должен устанавливаться на основании повышения мочевой кислоты и артрита сустава. Вам необходимо обратиться к ревматологу. Удачи!