Консультации / Онкология

Киста ли

Лет с семи на шее, в детстве постоянно опухоль была. С возрастом-восполялось(примерно раз в год)при простуде, выходил гной. Затем на год-два прекратилось и лишь иногда слегка опухало. В сентябре опять был гной и вот прошло, недавно опять воспалилось. Говорили, что киста. К какому врачу вообще обращаться нужно? Что это может быть и если киста, насколько опасно удалять?
К вопросу приложено фото
Добрый день.По анамнезу и расположению это может соответствовать средин кисте шеи.лечение заключается в удалении последней с резекцией подъязычной кости.
А к какому врачу мне обращаться?
Добрый день.Как правило этим занимаются специалисты по опухолям головы и шеи