Консультации / Гинекология

Боль в области лобка при месячных

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина. У меня было 2 родов, 5 лет назад и 3.8. Первый ребёнок 4420кг, второй 3640кг, рожала сама. У гинеколога была давно, надеюсь в скором времени получится вырваться к нему. Проблема следующая, при месячных в положении стоя ощущается боль, даже я бы сказала сильное давление в области лобка и в самом низу, такое ощущение что я рожаю и головка малыша подошла к выходу. Стоять очень неприятно, чем дольше стою, тем сильнее давление на низ, что хочется быстрее сесть. При ходьбе или сидя, лёжа, такого нет. Что это может быть? Может так проявляться опущение влагалища или я даже не знаю на что думать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Добрый день . К сожалению, ничем не смогу вам помочь без осмотра. Вряд ли перечисление всех возможных причин вам поможет. Но жалобы довольно серьезные. Так что вам стоит обратиться к гинекологу. Если есть возможность ,.предварительно пройдите УЗИ . Это поможет врачу поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в области лобка при месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.