Консультации / Гинекология

Боль в области лобка при месячных

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина. У меня было 2 родов, 5 лет назад и 3.8. Первый ребёнок 4420кг, второй 3640кг, рожала сама. У гинеколога была давно, надеюсь в скором времени получится вырваться к нему. Проблема следующая, при месячных в положении стоя ощущается боль, даже я бы сказала сильное давление в области лобка и в самом низу, такое ощущение что я рожаю и головка малыша подошла к выходу. Стоять очень неприятно, чем дольше стою, тем сильнее давление на низ, что хочется быстрее сесть. При ходьбе или сидя, лёжа, такого нет. Что это может быть? Может так проявляться опущение влагалища или я даже не знаю на что думать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Добрый день . К сожалению, ничем не смогу вам помочь без осмотра. Вряд ли перечисление всех возможных причин вам поможет. Но жалобы довольно серьезные. Так что вам стоит обратиться к гинекологу. Если есть возможность ,.предварительно пройдите УЗИ . Это поможет врачу поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение