Консультации / Неврология

Неврит лица после кровоизлияния

здравствуйте! В 1 месяц произошло субарахноидальное и паренхиматозное кровоизлияние справа в форме спастического гемипареза слева , вследствии чего на данный момент (8 мес) сохраняется сходящее косоглазие левого глаза ( парез N . ABDUCENS слева) , нейропатия лицевого нерва слева ( наш педиатр говорит перифирическое поражение) . А так же на ЭЭГ симптоматическая фокальная эпилепсия. До настоящего времени проводились курсы ФТЛ именно на лицо ( лазеропунктура 2 курса, аппаратом ДЕО ДЕНАС 1 курс, массаж 2 курса . Из лекарств принимали : нейромультивит 2 курса, элькар 2 курса, пантогам 2 курса, глиатилин 1 курс, кортексин 1 курс, актовегин 1 курс . но все равно на лице изменений в лучшую сторону нет . Подскажите пожалуйста, правильно ли мы лечимся ? может можно еще что то добавить из физиотерапии или из лекарств ? Хочется по максимуму на лицо вложиться , пока еще маленькая . ждем Вашего совета, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечитесь вы активно, достаточно. Больше разговаривайте с ребенком, стройте различные гримасы, учите его гримасничать. К-сожалению, лечение длительное и упорное. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Неврит лица после кровоизлияния» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.