Консультации / Стоматология

Чувствительность зуба с вкладкой

Совсем недавно установили вкладку металлическую, будет потом коронка, врач немного подточил вкладку, немного задел десну, Сейчас чувствуется совсем легкая боль при постукивании и надавливании. Возможно при точении вкладки повредить корень зуба? Или это может быть остаточные боли.
Здравствуйте. При обтачивании корень повредить нельзя, его можно повредить при разработке корневого канала под вкладку.