Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела

Ребенок (1,5 года)переболел,рвота,температура до 38,5.Давали Нурофен детский.Поили компотом с сухофруктов.Сейчас вроде нормально все,но пугает низкая температура тела,днем 35-35.5,ночью даже ниже 35.С чем это может быть связано?Что делать?
Добрый день! Это нормально для состояния после болезни. Снижение температуры связано со снижением тонуса после вирусной интоксикации, это пройдет по мере восстановления ребенка после болезни, это ничем ребенку не угрожает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!А нужно ли что то делать,как то поднимать температуру?Или оно само придет в норму?
Ничего не нужно делать, все придет в норму по мере восстановления ребенка после болезни.