Консультации / Гинекология

Фибромиома матки киста яичника

Добрый день! Опишу свою проблему,в 2013 году обнаружена фибромима матки разм.88х49х63 ,киста левого яичника,лечение:таблетки клайра 3 мес.После 3-х мес.лечения ,киста исчезла ,матка59х45х51.В 2015 году поставила спираль Мирену,через месяц сделала УЗИ киста правого яичника.В 2016г.по результатам УЗИ киста левого яичника с перетяжкой,матка 52х42х51 с признаками очаговости,м-эхо 6мм.в 23.12.2016 показала УЗИ онкологу ,доктор сказал ,что кисту нужно удалять.Сдала онко маркер СА-125 результат : <1 . У меня кисты периодически левый яичник,то правый.Могу ли я обойтись без операции,например пропить настойку красной щетки,сейчас принимаю Маммолептин(фиброзно-кистозная мастопатия).Как мне избавиться от кисты?Подозреваю,что проблема в Мирене
Здравствуйте! 1) с настойкой красной щетки не знаком, но название настораживает! 2) чтобы хоть что то сказать о кистах, нужно увидеть протокол узи! 3) вряд ли проблема в мирене Из того, что вы изложили, можно с большой долей вероятности сделать вывод, что кисты функциональные (временные) и сами исчезнут. Однако онкологи редко назначают операции просто так - нужно ознакомиться с документами более тщательно!