Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 после ангины

Дочка 12 лет переболела лакунарной ангиной сегодня 7 день приёма антибиотика Супракс до сих пор температура колеблется от 36,6- 37,5 врач смотрел горло хорошее готовимся к выписке. С чем связано данное колебание температуры?
Здравствуйте! Такое бывает после тяжелого заболевания, температура может в норме немного повышаться. Главное-- хорошее самочувствие и нормальные анализы. Именно поэтому нужно сдать анализы крови и мочи и посмотреть результат. После серьезного заболевания может временно снижаться иммунитет, что создает угрозу для заражения ОРВИ (сейчас очень много заболевших). Именно поэтому рекомендуется использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон С уважением, Бутузова Олеся