Консультации / Онкология

Рак леких

здравствуйте. меня зовут Мария мне 36 лет. 11 января мне сделали операцию на легких справа и слева, поставили диагноз "Переферический рак нижней доли правого легкого с мтс в легкие" . Из анализа : Микроскопическая картина : при исследовании в препаратах ткань легкого с ростом опухали, построенной из железистых и папилярных структур, выстланных призматическим эпителием с умеренно полиморфными ядрами. в опухали скудное количество стромы, присутствуют некрупные участки солидного строения, участки некроза. При иммуногистохимическом исследовании опухоль положительно окрашивается с антителами к цитокератину7, TTF-1. , отрицательно окрашивание с цитокератином 14 ,p63, CD56, хромогранином, синаптофизином. В заключении : морфологическое строение опухоли и ее имунофенотип соответствует аденокарциноме легкого, железисто-папилярного типа строения, без признаков нейроэндокринной дифференцировки. Вопрос: Какое мне требуется лечение, так как на консилиум еще через неделю, и если возможно расскажите про мое заболевание , потому что врачи толком ни чего не рассказывают. Спасибо.
Здравствуйте. Какая стадия заболевания? Какой объем операции выполнен (удалены ли все видимые очаги опухоли)?Аденокарцинома легких - опухоль, чаще всего развивающаяся у некурящих женщин. Прогноз и послеоперационное лечение зависят от стадии (распространенности) и объема операции, которую удалось выполнить. У Вас, скорее всего, будет химиотерапия или химиолучевая терапия в послеоперационном периоде.