Консультации / Онкология

Диффузно повышенное рфп

Здравствуйте, Очень нужна помощь по расшировке заключений МРТ и сканированию кости (фото этих заключений прилагаю).В пршлом месяце я поступила в больницу с камнем в левой почке.Зделали удаление камня.Пару недель спустя как мне стало лучше,я решила сделать МРТ чтобы проверить свое общее состояние.МРТ показало кисту в левой почке с подозрением на злокачественную. Затем меня направили на сканирование кости.Обнаружили диффузно повышынный уровень рфп в лицевой кости. Также при мрт обноружилась киста на щитовидке. Пожалуйста скажите каково ваше мнение по приложенным заключения,это онкология? и что бы вы посоветовали в моей ситуации.Огромное спасибо зараннее.
К вопросу приложено фото
Прежде всего нужно проконсультироваться с онкоурологом для решения вопроса об уточнении диагноза и тактике лечения объемного образования в почке. По поводу повышения накопления РФП в черепе - это неспецифическая реакция и может быть при различных процессах в костной ткани, в том числе при гиперпаратиреозе, о чем доктора и указали - нужно исследрвать паратгормон крови и сделать УЗИобласти щитовидной железы. Это поможет поставить диагноз и решить проблему.
Спасибо ольшое за ответ.На узи нашли образование на шитовидке. Анализ крови показал что гиперпаратериоз гормон превышает норму в 3 раза а также недостаток витамина Д. врач прописал Холекальциферол и сказал ждать 2 месяца чтобы смотреть если образование уменьшится. Я читала что его нельзя принимать людям с повышкнным кальцием.. что это даже опасно.Результаты анализов прелагаю.пожалуйста подскажите что делать в моей ситуации и куда обращатья,я живу в таганроге и трудно найти опытного спещиалиста и очень нужно мнение эксперта. также немного о моей истории,изначально поступила в больницу с камнем в левой почке,после удаления сделала мрт где онаружили кисту в левой почке,сказали что злокачественная и надо делать операцию по удалению почки.мрт также показало образование на щитовидке посли чего я зделала узи. Скажите может ли образование в почке уйти если гиперпаратериоз вылечить?? Огромное спасибо зараннее.какое лечение вы посоветуете? А также если можео можете посоветовать врача в ростове???
Слишком много вопросов, сразу и не ответишь. Врача в Ростове не посоветую, потому что пока непонятно с Вашим диагнозом. Вы не привели биохимический анализ крови на кальций, поэтому я не знаю - можно применять холекальциферол. Какое описание УЗИ. Образование в щитовидной железе или рядом - в паращитовидной железе? Если имеется образование в щитовидной железе - его надо пунктировать, чтобы поставить точный диагноз. Что планируют урологи делать с почкой ? Выясняется , что у меня тоже много вопросов.