анонимно, мужчина
Добрый день!Нам сейчас 11,5 мес. И невролог прописал МагнеВ6, дозировка 1,5 мл., подскажите сколько это в ампулах?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Не понятен вопрос. 1,5 мл - это и есть количество раствора из ампулы.
анонимно
Мне просто не понятно сколько мл. В одной ампуле.
Корсакова Елена Сергеевна
в 1 ампуле 10 мл
анонимно
Извините за дотошность, получается нам нужно принимать чуть меньше 1/5 ампулы за раз?и еще вопрос можно ли хранить открытую ампулу в течении дня и как?
Корсакова Елена Сергеевна
Да, можно хранить открытую ампулу в течении суток, прикрыв ватным тампоном или диском. Да, это чуть меньше 1/2 ампулы, но для большей точности лучше отмеривать количество раствора с помощью шприца (без иглы)