Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли ещелюбовь?

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация:встречаемся с парнем уже почти 2 года.Как всегда в начале отношений всё было замечательно,улыбки,радости ну и т.д,так называемый конфетно-букетный период. Всё этопродолжалось до нашей первой ссоры,потом вроде всё тоже наладилось,пошло своим чередом.Но через некоторое время опять начались ссоры,одна за одной,я это всё очень тяжело переносила,похудела очень сильно.Первый год он говорил что любит,что я красивая,любимая ну и всё в этом роде,знаки внимания оказывал. Потом мы отпразнывали год нашей встречи,и как-то как бы это бонально не показалось,узнала что у него появилась тайная страничка в интернете,и там он знакомился с девушками,общался,предлогал встречи им,но они не соглашались.После очередной ссоры я узнала что он переписыватся с девушкой,у неё ребёнок,ей 26,ему 24,а мне 22.Ну там тоже шли разговоры про встречи,она в основном ему предлагала встретится,но как я поняла по разговору он находил отмазки,она писала что скучает,видимо он ей тоже,говорил что не с кем встречаться не собирался,а сам тайком писал что мол давай встретимся как-нибудь,но вроде так и не встретились.Потом он перестал с ней общаться,у нас всё наладилось,забыли про неё,но сейчас как-бы опять началось общение и не только с ней,но и с другими его знакомыми девушками.Когда ездит домой,то меня даже и не зовёт,чтобы с родственниками познакомиться,и т.д И проблема в том что давно не слышала слов о любви,да и вообще ласковых слов в мою сторону.Он свободное время почти всё со мной проводит,но я не уверена что ему этого сильно хочется,или может я себя сильно накручиваю? Может это просто глупая ревность и не всё так страшно? Как проверить любит он меня до сих пор и нужна ли я ему,и что все эти девушки для него значат? Помогите пожалуйсто,заранее спасибо
Здравствуйте! Хочу в ответ на Вашу историю спросить: Вы сами все еще уверены, что любите своего молодого человека? Часто ли говорите ему слова любви? Делаете приятные сюрпризы или что-то, что делали в начале знакомства? Вообще, мне кажется, основная ошибка людей, которые вступают в отношения, влюбляясь, в том, что им кажется, будто цветочно-конфетный период будет длиться вечно. А это иллюзия. И когда вот этот романтический всплеск идет на спад, люди начинают тревожиться. Возможно, искать какие-то способы снова пережить то, что было. Вообще, близкие отношения требуют чуткости и внимания. Если что-то настораживает, напрягает, лучше озвучивать и находить решения чем раньше, тем лучше. Ссоры - конфликты они будут, в любом случае. Важно, как партнеры из этого выходят. Если конфликтов нет вообще, у меня бы возник вопрос: а есть ли отношения, в принципе. Я бы предложила Вам разобраться со своими чувствами, для начала. Понять, что Вы готовы делать для отношений, и каких отношений хотите. Еще лучше, сделать это вместе с партнером. При желании, сходите к семейному психологу или хотя бы сами - на личную консультацию. Можете обратиться ко мне, если захотите через интернет поработать. Удачи!
Отвечаю на вопрос:Да,конечно,я уверена что люблю его до сих пор сама частенько делаю ему маленкие сюрпризы и т.д да,я бы хотела порпботать с вами,даже через интернет,если это возможно спасибо
Здравствуйте! Насколько я поняла, наше общение перешло на форум портала "Город Мастеров", я ответила Вам там, в том числе по формату работы в закрытом личном форуме. Можно также подключать голосовые консультации по скайпу.