Консультации / Педиатрия

Аллергия на молоко

здравствуйте. Я с детства очень люблю молоко. но добавляю его всегда в чай. Молока пила всегда и не представляю как без него обойтись. Всю вторую беременность было огромное желание пить просто молоко. с чаем и без. После рождения ребенка. кормя грудью продолжала пить молоко в большом количестве. В 6 мес решила перевести на адаптированную смесь и обнаружила аллергию на белок коровьего молока. Попробовала на основе козьего молока. реакция тоже была. хоть и не такая быстрая. По состоянию здоровья мне необходимо завершить гв. С педиатором решили перевести ребенка сначала на Фрисо-сою. так как она более вкусная и не горчит. закончить гв. и переходить на фрисо-пеп. Фрисо-сою я ввела и мы заменяем одно кормление днем. ночью кормлю грудью. Прикорм введен. каши. овощи. фрукты. Подскажите пожалуйста. как происходит переход с соевой смеси на гидролизат? Как бороться с такой аллергией или это не аллергия? Или это пройдет с возрастом? до какого возраста кормить гидролизатом? Когда можно пробовать гипоаллергенную смесь и когда адаптированную? Можно ли еще ввести кисломолочную смесь. например нан-косломолочный? У нас проблемы со стулом. какаем туго и по чуть чуть. но раз 5 за день. Ребенку сейчас 8 мес.
Здравствуйте! Скорей всего состояние у малыша транзиторное, со временем должно пройти, когда организм начнет вырабатывать достаточное количество ферментов. Но может оказаться и так, что эта аллергия останется у малыша на долго. Переход смеси не должен быть резким, сначала замените одно (второе утреннее кормление) на гидролизат, на завтра, если все хорошо, можно заменить уже 2 кормления, через день полностью перейти на новую смесь. Кисломолочный нан желательно не чаще 1-2 раз в сутки.
У нас смесь один раз днем, на полдник. Ночью пока на грудном. Когда можно пробовать гипоаллергенную смесь и когда адаптированную? Просто мы при обнаружении аллергии первую смесь попробовали фрисо гипоаллергенную и реакции на нее не было, все было хорошо. Но педиатр сказала что надо бы гидролизатом покормить. зачем незнаю.
В таком случае я бы вам тоже рекомендовала оставить малыша пока на ГА смеси +Гв. Не могу сказать, для чего педиатр рекомендует вам переход на гидрализат, может быть перестраховывается. К сожалению, без осмотра и мои рекомендации могут оказаться не верными. Уточните у своего доктора, почему она настаивает именно на этой смеси, если на ГА у малыша все хорошо.