Консультации / Онкология

Рак тела желудка 3Сст T4bN3M0

Мужчина, 45 лет, рак тела желудка, 3Сст, T4bN3M0, проведена гастрэктомия,спленэктомия. На данный момент после операции находится дома, записаны на консультацию к химиотерапевту. Гистология: персневидноклеточный рак желудка с ивазией в большой сальник, мтс в 19 л/у. ИГХ не проводилась. Вопрос: имеет ли смысл провести курс препаратами рефнот + ингарон? нужно ли самостоятельно провести ИГХ анализ на HER-2? ксеновакцина или дендритная вакцина - применяется ли это в лечение РЖ? что Вы думаете о молекулярно-генетическом тестирование, нужно ли его пройти для "подбора наиболее эффективного препарата"?
Я не специалист в лечении рака желудка. В данной ситуации при местнораспространенном раке желудка после операции нужна консультация химиотерапевта - специалиста именно по этой проблеме, который и подберет эффективную адъювантную терапию.