Консультации / Отоларингология

Киста на гландах

Когда можно сдавать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам если 60 часов назад принял таблетку Вильпрофен салютаб 1000мкг?
через 72 часа
Сдала анализ мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам,после получения анализа,когда можно удалять кисту,сразу или перед удалением кисты необходимо обязательно пропить таблетки?
В зависимости от результата. решение принимает доктор Ваш.