Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте у меня проблема такая, мне 22 года,у меня скачет давление,в спакойном састояний оно 125.70,только встану оно минут через десять сразу поднимается до 140.65,стоит только что-нибудь поделать пройтись по улице например может и до 150-155 подняться,по состоянию два месяца уже так,будто тяжесть какая-то ,не дамогание сильное,будто не понимаю что происходит,курить пить бросил,занимался спортом любитель,онализы все здавал все хорошо,щетавидка,УЗИ сердца,кардиограмма,холтер,смад,тоже все хорошо,приходу к врачу давление сразу 145.70.112,сказали пить конкор 2.5мг две таблетки в день,не стал пить потому что бабушка такие пьёт,пью эналаприл 5мг в день 2 таблетки и всеровно все также,только встану или что-нибудь начинаю делать давление поднимается, сильно внушительный бывает сердце как-будто остановиться на секунду и дальше нормально бьеться,но если не думаю об этом то вроде все хорошо, дак что может быть такое???
Вам необходим поход к психоневрологу по поводу кардионевроза. АД величина не статичная а адаптивная. АД обязано повышаться в зависимости от нагрузки на организм и снижаться в покое. Для точной диагностики - суточный монитор ЭКГ и тредмил
Модно ещё вопрос?а из за кардеоневроза может так давление прыгать?и до каких цыфр оно может вообще подниматься?
Физиологическе колебания АД 90\60-140\90 мм.рт.ст. При физ.нагрузке или психо-эмоциональной вообще может подниматься до субмаксимумма - это 220-20 - возраст пациента - именно получившаяся цифра и есть критерием для прекращения пробы с физ.нагрузкой
А это сильно опасно для жизни?теперь всегда на тоблетках надо будет сидеть?
Для жизни не опасно, для психики представляет реальную угрозу. Поход к психоневрологу
Неужели любая эмоцыя может 150 давление вызвать?ну это точно не гепертония да?