Консультации / Отоларингология

Не проходит тубоотит

Вот уже месяц как у меня нет улучшения! Тубоотит начался внезапно, просто с утра стало щелкать левое ухо, как будто жидкость в ухе и щелчки барабанной перепонки, позже ухо заложило, проблема в том что шум в ухе держится постоянно и очень мешает! Врач поставил диагноз двусторонний тубоотит, лечение было назначено такое: 2 р в день назонекс в нос , зодак , улучшения не было, назначили фонофорез в уши и нос с продуванием после 5 раз не было ни малейшего намека на улучшение, правое ухо в котором щелкает не продувается, пошла после этого на магнитотерапию, тоже никаких улучшений, в уха присутствует постоянный шум и давление на перепонки,сурдолог исключил нейросенсорную тугоухость, у меня уже нет сил, куда обратиться, подскажите что делать?
Залипание слуховой трубы из-за отека слизистой при воспалениях часто проявляется ощущением потрескивания в ухе. По мере уменьшения отека будет проходить как заложенность уха, так и "потрескивания". Если исключена сенсоневральная тугоухость и причина проблемы в слуховой трубе, найдите другого ЛОРа, который избавить вас от болезни. Тубоотит лечится.
Я обращалась уже к 3 разным специалистам, они все назначают только назонекс и продувание с увч. Отходила на магнитотерапию нет улучшения, все так же щелкает и заложены уши, катетеризацию никто не делает и не могу найти больницы в городе кто бы сделал! Подскажите чем лечить, какое лечение требовать?
Если медикаментозное лечение и ФТЛ не помогает, делают катетеризацию слуховой трубы и введение лекарства непосредственно на место.