Консультации / Педиатрия

Худоба

Здравствуйте.Ребёнку 10 лет,рост 148,вес 24.Чувствует себя отлично,болезний враждёных и вообще не каких нет,анализы все хорошие,глистов не обнаруженно.В чём причина худобы,как с этим бороться?Аппетит плохой с рождения.
Добрый день! Раз присутствует еще и плохой аппетит, нужно обследовать пищевраение: узи печени, поджелудочной. Для помощи пищеварению курсами назначают панкреатин, хофитол, элькар - это позволяет улучшить аппетит и обмен веществ, набрать вес.Здоровья Вам!