Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает после введения прикорма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если ребёнок в возрасте 6 месяцев уже 3 дня не какает?на ГВ но вот уже как 2 недели назад ввела кабачок, кушали 8 дней, стул был в норме, начала давать цветную капусту- 2 дня некакал, потом сходил, и вот опять 3 дня никак ( Как быть? Это может быть цветной капусты? Убрать её из рациона и вводить другой овощ? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Не нужно ничего убирать, когда вводится прикорм, кишечник малыша учится на него реагировать - у кого-то стул частый, у кого-то наоборот, бывает задержка. Вам уже 6 месяцев, ребеночку можно давать такие продукты, как картошка, морковь, кабачок, брокколи, цветная капуста, индейка, кролик, телятина, тыква, груша, яблоко, банан, чернослив и т.д. Делайте пюре более жидким, добавляйте больше воды или молочка в него. Давайте малышу больше пить. Когда варите овощи, можно немного добавить в них растительного масла. Малышу делайте массаж животика, чтобы стимулировать перистальтику. И если стул твердый, чернослив можете давать ежедневно.