Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма с МЧ

Здравствуйте. Половую жизнь я начала в 14 лет. Первый половой акт был прерван мной и я убежала в ванну. Последующая половая жизнь лет с 16 приносила удовольствие, но оргазма я не испытывала. При половых актах сильного возбуждения не получала, просто удовольствие. Большее удовольствие получала когда ласкал партнер руками мой клитор или вводил пальцы во влагалище. Лет в 25 я испытала оргазм. И испытываю его исключительно либо под струей воды, либо от вибратора. Один раз испытала его при мастурбации. Следующие мои попытки мастурбации сводились на нет, возбуждение появляется небольшое, и вскоре уходит на нет. Так же и с партнером при ласках клитора даже вибратором, возбуждение есть, но оно скоро проходит и оргазм не наступает. Пожалуйста помогите мне разобраться с этой проблемой. Почему я не получаю оргазм во время секса? И почему я не могу себя удовлетворить пальцами, а могу только вибратором?
Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться как получать оргазм от определенного вида воздействия (именно поэтому вы можете получить его от вибратора, а с помощью пальцев нет, мозгу привычнее 1 метод + малое количество повторений). Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (точек G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Подробнее обо все, что связано с оргазмом читайте на моем сайте в соответствующем разделе https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/vse-pro-orgazm/. Так же советую посетить наш центр сексуального образования, наберите в поиске центр сексуального образования Secrets.