Консультации / Дерматология и косметология

Обламались почти все волосы

Добрый день. Очень важный вопрос. На половине головы волосы обломались на расстоянии 6-7 см от корня.. больше выражено на лобной части. Всегда были длинные здоровые волосы.. На затылке волосы отрастают в виде начеса.. поломанные сухие и скрученные..хотя всегда волосы были прямые. Обследовалась на гормоны у гинеколога и эндокр. - все в норме. УЗИ сосудов головы показало немного нарушенное кровообращение. Бывают стрессы. Волосы опали быстро.. за пол года.. С чем может быть связано такое обламывание волос? Использую щадящие шампуни.. лечебные масла и маски.. но результата нет. В анализе крови низкое содержание тромбоцитов и моноцитов. Внутренние органы в здоровы.
Здравствуйте. Стрессы очень выраженно нарушают кровоснабжение волосяного фолликула, в результате нарушенного питания волоса он становится тонким, ломким. Необходимо пройти мезотерапию проблемной области препаратами, которые хорошо восстанавливают микроциркуляцию и питание волос. Буду рада помочь Вам! Клиника Интермедцентр! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач косметолог, врач дерматолог.