Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно срыгивает

Добрый день! Ребенку 3 месяца, в 2 месяца полностью перешли на смесь с гв. В последнее время ребенок срыгивает не в зависимости от того как давно поел, стоит только засмеяться еда выходит.и срыгивает даже когда отходит воздух.Воздуха тоже очень много выходит в течении часов двух после еды, если сразу не поднять то тоже начинает срыгивать.хотела бы узнать из за чего это, педиатр в больнице месяц назад говорила нам что мы просто переедаем, но кормлю через каждые 3 или 2,5 часа
Здравствуйте! В Вашем случае желательно перейти на антирефлюксную смесь. Вначале каждого кормления давать 40 мл антирефлюксной, затем докормить смесью, которую ребёнок употребляет на данный момент. Чтобы воздух выходил до кормления, а не после, желательно малыша выкладывать на животик перед каждым кормлением. После кормления держать "столбиком" ребёнка 15-20 минут. Ну и конечно в кормлении важен не только интервал, но и разовый объем смеси. Количество смеси должно соответствовать возрасту и массе ребенка. С уважением Олькова А.А.