Консультации / Наркология

Проблемы с восприятием окружающего мира

Здравствуйте, проблема уже как год почти. сначала были панические атаки особенно на улице и на работе. сейчас постоянная тревога и сжимается все в области груди, тяжелая голова, мутное состояние.много чего прочитал и пришел к выводу что у меня дереализация(особенно когда сильно тревожусь, но полностью не проходит) и деперсонализация, т.к. по моим ощущениям не совсем понимаю себя и не совсем ощущаю. Был ужасный период у меня в жизни когда я ненадолго был увлечен(очень редко, но все равно себя виню за это) курительными смесями, тогда еще сразу подсознательно понял что если химия то вред однозначно, и вот получается доктор тут 2 варианта либо это невроз из за дипрессии и переживаний либо это последствие употребления спайсов(в небольшом количестве и очень редко). Записался на прием к психотерапевту но про спайсы не говорил(забоялся оглазки). Посоветуйте пожалуйста как специалист я двигаюсь в правильном направлении что записался на прием? или мне к наркологу? и еще по вашим ощущениям от написанного выше вы можете навскидку поставить диагноз? спасибо,Дима,26 лет.
Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к сожалению - заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения конкретного диагноза (равно как и для его опровержения!), не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача нарколога на тему «Проблемы с восприятием окружающего мира» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.