Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Здравствуйте доктор мне 23 года рост 1.97 вес 110кг не пью бросил курить пол года назад.Я заметил , что у меня ослабла эрекция около месяц два назад .Бывает такое состояние , как будто член просто весит под наркозом и если его постимулировать просто нет никакого удовольствия и он не стоит.Ночью и по утрам эрекция бывает , но не всегда, а днем добиться сложно.При фантазиях в какой-то момент может появиться эрекция , но не всегда.Заметил такую особенность,что чувствую усталость и хочется поспать днем.Сегодня днем лег поспать на 1 час сразу после сна попробовал посмотреть сразу порно и эрекция появилась очень хорошая даже без стимуляции.Через несколько часов включил опять порно , применял свои фантазии делал стимуляцию никакой эрекции такое ощущение ,что член под наркозом и даже удовольствия нету.Сдавал общий анализ крови все хорошо , так-же 3 месяца назад был баланит я сдавал 2 раза пасев из уретры мазок с головки члена и кровь ничего не обнаружили .Были язвочки с кровью только на головке и какойто прыщик белый.Начал лечение сам мазал дайвобетом.Кажется , что баланит прошел ,но при стимуляции головка члена краснеет , и если каждый день мыть головку она как становиться сухой и сморщенной,я мою без мыла специальным гелем урьяж жин фи который мне выписал венеролог.В данный момент пытаюсь похудеть,стал есть зелень пью мультивитамины. Хотел бы узнать к какому врачу стоит обратиться и в чем может заключаться моя причина психологического характера или физического по поводу эрекции? Проблем с мочеиспусканием нету ничего не болит.Спасибо
Добрый день! При отсутствии регулярных сексуальных контактов возможно периодическое или спонтанное снижение эрекции и либидо. В большинстве случаев уровень эрекции постепенно возвращается к норме самостоятельно, или при появлении регулярной сексуальной жизни. Снижение эрекции может быть обусловлено хроническим стрессом, переутомлением, повышенными физическими нагрузками, невротической фиксацией на эрекции и постоянным контролем и отслеживанием своего состояния. Если анализы в норме, то не стоит переживать. Для профилактики можно обратиться к врачу урологу и сдать анализ на тестостерон, но и его уровень не будет иметь определяющего значения на показатели эрекции.