Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Дочке 1 и 8 месяцев, 11.09.2016 сделали прививку от гриппа,в ту же ночь после прививки стала подкашливать, кашель был незначительный сухой больше в ночное время,через недели 2 мы уже закашляли серьезно,температуры не было,в больнице выписали супракс,амбобене с беродуалом,эреспал, кашель уменьшился но до конца не прошел,через недельку после этого прописали флуимуицил антибиотик на 2 дня,кашель стал незначительный сухой. Такой кашель сохранялся дня 3 или 4 после антибиотика,потом он снова у начал прибавляться,снова стал влажный. Через недельки 2 после этого у нас в добавок покраснело горло,кашель сохранялся. Нас положили на дневную койку прокалоли циклоферон 1 мол 5 дней по инструкции, цефтриаксон 3 дня,кашель прошел. Через 4 дня мы снова закашляли,снова влажный кашель. Уже устала бегать по врачам. Что это у нас такое? В январе пошли на прием снова назначали ингаляцию с амробене,снова супракс,эреспал и опять было красное горло. Горло брызгали мирамистином. Могла ли дать такую реакцию прививка?
Здравствуйте! После прививки возможно проявление некоторых симптомов гриппа, в том числе и кашля. Но у вас он слишком долго держится, скорей всего причина не в ней. Что-то не так вы делаете или врачи чего-то не замечают. Ребенок склонен к аллергии? Какие анализы вы сдавали за это время? Ингаляции с беродуалом помогли? Вокруг ребеночка есть вредные примеси в воздухе (сигаретный дым, близкая дорога, заводы). Дома воздух увлажняется? Нет ли дома плесени? Опишите более подробно ситуацию. Обратитесь к аллергологу, ЛОРу, пульмонологу. Исключите инородное тело. Сдайте анализ крови клинический, а так же кровь на общий иммуноглобулин Е, на антитела к паразитам, к хламидии и микоплазме пневмонии.