Консультации / Педиатрия

Смесь для кормления

Здравствуйте. Ребенку 3 мес. Смесь так и не можем подобрать...На ив с рождения, в роддоме был фрисолак в картоне, дома начали кормить нестожен(тк лучше состав), начались проблемы со стулом- ребенок постоянно корежился,краснел как рак, но раз в сутки какал. Педиатр советовала поменять смесь, +пить укропн.воду и эспумизан. Начались мелкие прыщики, на лбу и во круг рта. И с тех пор перепробовали - нутрилак,нан, семилак,фрисолак,сейчас фрисолак га. Какахи стабильно, но зеленые и вонючие, то запор то понос. И сыпь периодически все равно есть. Какая смесь еще может подойти? Чтобы подходило по всем параметрам. Конечно каждому ребенку подходит свое, но уже сил нет проверять
Добрый день! Такой кал (зеленый + запах) говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз и воспаление на фоне неподходящих смесей. Отсюда и нарушение стула, и высыпания. Одна только смена смеси тут ничего не изменит, нужно сперва кишечник вылечить, для этого назначается энтерофурил, хилак, бифидум. А смесь меняют на более легкую и качественную - нутрилон комфорт, нан комфорт. Но главное - вылечить кишечник, иначе эффекта не будет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
И еще один вопрос- как Вы смотрите на смеси Беллакт. Очень бы хотелось подобрать что-то оттуда. так как дорогие уже все перепробовали)
Беллакт намного ниже качеством, чем нутрилон ни нан и облегченной ее не назовешь. Нужны именно облегченные, с пометкой "комфорт" + лечение кишечника - без лечения эффекта от смены смеси не будет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Спасибо большое за ответ. Сдали кал на анализ, может быть посмотрите и посоветуете что-либо?? Заранее благодарны))
К вопросу приложено фото
Анализ лишь подтвердил неперевариваемость питания и наличие дисбактероиза. Рекомендации остаются такими же.